Коболев рассказал, что его не устраивает в контракте с "Газпромом"

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев рассказал, какие именно моменты при подписании контракта с российским "Газпромом" его не до конца устраивают. Об этом он сказал в интервью, которое опубликовано на YouTube-канале "Нафтогаза".

Коболев отметил, что считает пятилетний контракт с "Газпромом" компромиссным вариантом, поскольку "Нафтогазу" пришлось вынужденно "выступить буфером" между российской компанией и Украиной.

Это связано с несоответствием украинских законов о транспортировке газа с европейскими.

"В связи с несоответствием украинских и европейских законов, которые влияют на рынок природного газа, "Газпром" отказался брать на себя риски украинского законодательства", — сказал Коболев.

В результате это пришлось сделать "Нафтогазу", который фактически "выступил буфером между российской компанией и Украиной".

"Для нас эти риски являются привычными. Мы не в восторге от такого варианта, но это элемент компромисса", — подытожил глава "Нафтогаза".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам