Американское посольство в Ираке приостановило работу из-за беспорядков

Посольство США в Багдаде объявило о приостановке консульской работы и отмене всех запланированных мероприятий из-за беспорядков и акций протеста, проходивших у здания ведомства с 31 декабря.

Гражданам США рекомендовано не посещать Ирак и не приближаться к американскому посольству в Багдаде. По визовым вопросам можно обратиться в генконсульство США в Эрбиле.

Днем 31 декабря у посольства прошла акция протеста из-за атаки ВВС США на лагерь одной из шиитских группировок, в результате которой погибли 25 человек. Протестующие прорвались на территорию дипмиссии, устроив там пожар. 1 января акция протеста повторилась, протестующих разогнали слезоточивым газом.

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что из-за событий в Багдаде вынужден отложить свою поездку в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, а также на Украину и Кипр. По словам дипломата, за организацией атаки на американское посольство стоят власти Ирана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам