Госавиаслужба проведет внеплановые проверки безопасности полетов

Госавиаслужба проведет внеплановые проверки безопасности полетов авиакомпании "МАУ", сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Госавиаслужба проведет внеплановые проверки состояния безопасности полетов МАУ", — написал он в "Телеграмм-канале" в среду.

Как уточнил Гончарук, в состав группы для помощи в поисковой операции вошли, в частности, пять представителей Национального бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, один представитель Госавиаслужбы и три представителя авиакомпании "МАУ".

В свою очередь. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал в Facebook, что будут проведены дополнительные проверки состояния безопасности полетов других авиакомпаний страны.

"Назвать точные причины трагедии можно будет только после официального расследования", — подчеркнул он.

Пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта им. имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду. По уточненным данным, на борту находились 167 пассажиров — представителей различных стран мира и девять членов экипажа, сообщают СМИ со ссылками на иранские власти. Все они погибли.

Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам