Офис генпрокурора изменил структуру военной прокуратуры

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка 8 января 2020 согласовал организационные изменения в структуре и штатном расписании военной прокуратуры объединенных сил. Будет создан отдел процессуального руководства досудебным расследованием по уголовным производства, расследующим причины смертей военнослужащих не в боевой обстановке. Об этом сообщается на сайте Офиса генерального прокурора.

Уточняется, что деятельность этого отдела будет сосредоточена на осуществлении надзора над расследованием преступлений по фактам безвозвратных потерь военнослужащих в небоевой обстановке на территории проведения Операции объединенных сил.

Также Офис генпрокурора инициировал создание при ГУ Нацполиции в Донецкой области отдельного следственного подразделения для расследования таких уголовных производств.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам