Держите ваши денежки – иначе быть беде

Мудрый Булат Окуджава написал песню на все времена. Будущее оказалось совсем не светлым — рынок криптовалюты переполнен махинаторами и мошенниками всех мастей. И было бы хорошо, сделать имена нечистоплотных людей и компаний широко известными, чтобы будущие инвесторы смогли «не пропасть по одиночке».

Мы хотим внести свою скромную лепту и рассказать о двух успешных и вполне здравствующих «детях капитана Шмита» за которыми идет шлейф невыполненных обещаний и перекачанных средств инвесторов и трейдеров на личные счета.

Бывший строитель Михаил Шутов (в США он сменил имя на Майкл Горден) понял, что заработать на хлеб с маслом он сможет, но блестящее будущее на отделке чужих квартир не построишь.

Поэтому ушел в ИТ-бизнес. Илья Соловьянов (ILYA SOLOVYANOV) был толковым ИТ-фрилансером, который брался за любые сложные проекты. Оба умные, предприимчивые, они могли бы создать достойный бизнес, но пошли по пути быстрого обогащения за счет других.

Их первый совместный проект Transmission (https://icobench.com/ico/transmission) Илья Соловьянов реализовал полностью сам: создал смарт-контракт, сайт и в дальнейшем вел проект те несколько месяцев, пока партнеры переводили средства доверчивых пользователей на свои счета. Кстати ICO мошенники провели на «ять». Соловьянов настолько качественно «нарисовал» требуемый для проведения ICO вайтпепер – официальный документ с целями и задачами проекта, что инвесторы в очередь выстроились, чтобы расстаться с активами.

Ведь им обещали революцию в обращении финансов: создать сервис, который конвертировал любую валюту и доставлял активы в любую страну мира всего за 1% от пересылаемой суммы. Кто из дающих средства на проект мог предполагать, что в официальном документе нет ни слова правды, фотографии команды приобретены в фотобанках, а соответствующие аккаунты LinkedIn – перекуплены у таких же деляг.

Такой же успех проекта был и у пользователей. За 7 месяцев Горден и Соловьянов в общей сложности вывели около 8 миллионов рублей. Причем Соловьянов умудрился обвести «вокруг пальца» своего партнера. Он сообщил ему, что один из счетов взломали и таким образом оставил себе еще 10 000 долларов.

Все процедуры мошенники отработали, проект выглядит как действующий, там даже предлагаются услуги по выходу на ICO. В том, что именно эти услуги Горден и Соловьянов отработают на отлично – можно не сомневаться. И пока потерявшие средства клиенты все еще надеются вернуть свои активы, Горден с Соловьяновым запустили новый проект – платформу Multivision https://multivision.io/.

Там тоже все сделано «красиво» — современный сайт, «вылизанный» дизайн, профессиональные видео, которые приглашают торговать криптовалютой через их площадку и предлагают с помощью самых передовых алгоритмов авторской «выделки» делать прогнозы и успешно зарабатывать миллионы.

Мы можем сделать свой прогноз без использования предиктивной аналитики: у вас больше шансов сохранить деньги, зарыв их на «Поле Чудес», чем доверив их Гордену и Соловьянов (ILYA SOLOVYANOV). Кстати, если Горден – не скрывается и везде «торгует лицом» проекта, то Соловьянов всегда в тени и готов предложить свои услуги.

И здесь стоит заметить, что что его мастерство в сфере информационных технологий не уступает его цинизму. Поэтому такого партнера не пожелаем никому.

Главное: берегите свои нервы, здоровье и финансы. Неоправданный риск, желание выиграть джек-пот чаще всего заканчивается утратами. И пусть на вашем пути будет поменьше мошенников, соблазняющих вас легкими деньгами!

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам