Биткоин подорожал на 20% с начала года

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина выросл на 5,5% – до 8574 долларов – на торгах во вторник. А в целом за первые две недели 2020 года биткоин подрожал почти на 20%. Об этом сообщает Bloomberg 14 января.

"Ожидается, что стоимость биткоина будет расти, а запуск торговли биткоин-опционами биржей CME Group, вероятно, только ускорит рост", – заявил руководитель отдела развития бизнеса биржи Luno Виджай Айяр и предположил, что это может стать "началом нового восходящего тренда".

Также отмечается, что нынешний январь стал лучшим для биткоина с 2012 года.

Напомним, в ноябре 2019 года биткоин рекордно обвалился, впервые с 17 мая опустившись ниже 7 тысяч долларов. А в феврале прошлого года биткоин установил исторический рекорд по самому длинному периоду снижения цены за 10 лет своего существования. При этом исторического максимума почти в $20 тысяч курс биткоина достигал в конце 2017 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам