Войти в игорные заведения можно будет только после ряда проверок — Арахамия

Человек сможет войти в игорных заведений только по паспорту и после проверки возраста и наличия человека в реестре лудоманов. Об этом в кулуарах Рады сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент УНН.

"Заведение, которое покупает весьма ценную лицензию, оно рискует, если оно допустит кого-то, моложе чем 21-го года, или того, кто в реестре лудоманов. Оно (игорное заведение — ред.) в первый раз получает большой штраф и первое предупреждение от комиссии, а второй раз лишается лицензии. Для того, чтобы прийти, вам нужен паспорт, пройти идентификацию. Человек проверяет, что человеку есть 21 год и его нет в реестре лудоманов, все — можно играть. Если мне нет 21 года, или я есть в реестре, заведение не имеет права меня допускать к своему заведению", — отметил он.

На вопрос журналиста, кто будет регулировать работу игорного заведения, Арахамия отметил: "специальный орган уполномоченный, который должен быть создан в Кабмине".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам