Порошенко: Путин планирует оставаться у власти в РФ и не собирается заканчивать войну с Украиной

Отставка российского правительства не имеет никакого значения для взаимоотношений с Украиной, поскольку реально власть продолжает находиться в руках президента РФ Владимира Путина, убежден лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко.

"Моя абсолютно твердая позиция — в России нет правительства, в России нет парламента, Думы, нет Федерального Собрания. Вся власть в руках одного человека. Фамилию и имя этого человека вы очень хорошо знаете. Поэтому отставка или назначение нового российского правительства меня совершенно не интересует и не должно интересовать украинцев", — сказал Порошенко, комментируя послание Путина Федеральному собранию РФ и отставку российского правительства.

"Из этого послания я делаю выводы, что Путин не собирается заканчивать войну с Украиной", — подчеркнул политик.

Также он считает, что Путин собирается оставаться при власти "всегда", на что и нацелены предложенные им изменения в Конституции.

Порошенко порекомендовал тщательно рассмотреть проект изменений в Конституцию РФ, ведь, по его мнению, они несут прямую угрозу безопасности нашей страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам