Пристайко: оклады министров в 16 тысяч гривен — это неуважение к государству

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал "неуважением к государству" заработную плату чиновников в размере в 16 тыяч гривен. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству, в пятницу, 17 января, передает корреспондент УНН.

"Что касается зарплат чиновников. Я считаю, что это, несмотря на болезненность, тот путь, который мы должны пройти для того, чтобы оценить внутри себя, каким образом мы как государство готовы оплачивать услуги, чиновников и т.д.", — сказал министр.

По его словам, тот дисбаланс, который существует сейчас — его все равно придется рано или поздно решать.

"Оклады министров в 16 тысяч гривен — это неуважение к нашему государству, и это путь для того, чтобы эти бешеные проценты премий и все остальное выписывались. Я думаю, что надо посмотреть, сколько стоит оплата труда каждого из нас. Когда мы говорим, что некоторые судьи или кто-то еще получает сотни тысяч гривен, а вы все еще рассчитываете, что министры могут за 16 тысяч гривен (работать — ред.) — это значит, что мы сами себя обманываем, и это означает, что этот вопрос надо решить как можно быстрее", — сказал Пристайко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам