Фон дер Ляйен обсудила с Путиным в Берлине Украину и соглашения по газу

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен обсудила с президентом РФ Владимиром Путиным на полях международной конференции по Ливии в Берлине Украину и трехсторонние соглашения по транзиту газа. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении ЕК.

"Председатель [ЕК] фон дер Ляйен провела на полях берлинской конференции встречу с президентом России Владимиром Путиным. Они, в частности, обсудили ситуацию на Украине и трехсторонние договоренности [между Москвой, Брюсселем и Киевом] о транзите газа через Украину", — указывается в тексте.

Международная конференция по Ливии на высшем уровне проходит в воскресенье в германской столице при участии как минимум 10 глав государств и правительств, включая президента РФ. Также в берлинском саммите участвуют генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, президенты Турции и Франции Тайип Эрдоган и Эмманюэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, госсекретарь США Майкл Помпео, представители Алжира, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Китая. В Берлин прибыли глава Правительства национального согласия Ливии Фаиз Саррадж и командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам