В ближайшие дни в Украине сохранится относительно теплая погода

Во вторник, 21 января, погоду без осадков в Украине будет продолжать определять поле повышенного атмосферного давления, температура существенно не изменится и останется выше климатической нормы, как для этого периода, сообщает Укргидрометцентр. В этот день по всей Украине — без осадков. Ветер западный, 7-12 м/с, днем на западе и севере порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5° мороза, в Карпатах 8-10° мороза; днем 0-5° тепла.

В Киеве температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время метеорологических наблюдений 21 января самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 9,5 градусов тепла в 2007 году, а самая низкая — ночью на отметке 28,1 градуса мороза в 1907 году.

В среду, 22 января, ночью без существенных осадков, днем в большинстве областей Украины, кроме юга, небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, ночью в западных областях, днем в Украине местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, днем на крайнем юге и местами в Прикарпатье 3-7° тепла.

В Киеве 22 января ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица. Температура ночью и днем около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам