Министр дал совет детям украинских шахтеров

В Украине дети шахтеров должны искать себе другие профессии. Добыча угля в стране со временем уйдет в прошлое. Об этом сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель во время презентация проекта Концепции "зеленого" энергетического перехода Украины к 2050 году, сообщает УНН во вторник, 21 января.

"Дети из шахтерских семей должны искать другой, возможно, более интересное и эффективное направление для обучения и возможной будущей работы. Ведь со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии", – сказал Оржель.

По его словам, это "тяжелый социальный вопрос", когда надо искать работу в городах и городках, где единственным местом работы является шахта, но мировая тенденция говорит о том, что добыча угля будет в прошлом.

Оржель отметил, что значительное количество шахт будет закрываться именно из-за нерентабельности.

"Конечно, будет сокращаться. Это напрямую зависит от их рентабельности, ведь значительное количество из них – нерентабельны", – добавил министр.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам