США присоединятся к инициативе по высадке триллиона деревьев, — Трамп

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что США присоединятся к инициативе по высадке одного триллиона деревьев, которая была запущена на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, он большой поклонник окружающей среды.

"Я очень большой поклонник окружающей среды. Я хочу чистейшую воду и чистейший воздух", — заявил Трамп.

По инициативе, в этом десятилетии должно быть посажено в один триллион деревьев за финансового участия бизнеса, правительств и благотворителей.

Инициатива направлена на стимулирование лесовосстановления во всем мире для борьбы с избытком углекислого газа в атмосфере, часто вызванным сжиганием ископаемого топлива, является причиной повышения глобальной температуры.

Объявляя об участии Соединенных Штатов в этой инициативе, Трамп, однако назвал экологических активистов "наследниками вчерашних дураков".

Дональд Трамп заявил, что США сейчас в гораздо лучшем экономическом положении, чем он мог себе представить, когда вступил в должность три года назад.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам