Стефанчук: у нас нет понимания, что такое законы

В Верховной Раде Украины работают над законопроектом о нормативно-правовых актах, ведь сейчас у нардепов нет понимания, что такое законы. Об этом заявил сегодня под стенами Рады первый заместитель главы ВРУ Руслан Стефанчук, передает корреспондент УНН.

"Мы сейчас усиленно работаем над проектом закона о нормативно-правовых актах, потому что, опять же, за 28 лет независимости в стране нет закона о законах. Мы не можем писать правильно законы, потому что нет учредительного акта", — сказал Стефанчук.

По его словам, ВР совместно с Министерством юстиции Украины планирует в ближайшее время завершить работы над этим законопроектом.

"Это законодательная азбука, это то, с чего должно начинаться все. У нас нет понимания, что такое закон, что такое нормативно-правовой акт, какая иерархия нормативно-правовых актов, что чему подчиняется. Поэтому мы начинаем с этого. Мы начинаем подводить эти все грешки, которые не были воплощены", — сказал Стефанчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам