Елена Трибушная отказалась возглавить украинский гостелеканал для Донбасса

Бывший редактор "24 канала" Елена Трибушная, которая должна была возглавить информационное вещание государственного телеканала для неподконтрольных территорий, запускаемый на базе UA|TV, заявила, что не будет принимать участие в проекте. По ее словам, она уходит, так как видит этот проект не так, как другие его руководители.

Об этом она сообщила в среду, 22 января, на своей странице в Facebook.

По ее словам, она по-прежнему считает, что на Донбассе нужно только проукраинское ТВ.

"Антиукраинского там хватает, благодаря и российским пропагандистам, и украинским теле- и youtube-каналам, преследующим единственную цель – дорваться до власти. А после кодировки спутников проукраинского ТВ там не останется в принципе. Останутся каналы Путина и местами каналы кума Путина (глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук — Ред.)", — отметила она.

Трибушная добавила, на Донбассе нет нормальной информации ни о событиях и ситуации в Украине, ни о том, что происходит на самих оккупированных территориях "из-за цензуры в местных так называемых СМИ, пропаганды российского ТВ и манипуляций украинских каналов, спонсируемых все тем же Кремлем". Поэтому, как считает журналист, транслировать "нормальный украинский контент" на 80% оккупированных территорий (как планируют сейчас) нужно было еще 5 лет назад.

"Насколько я понимаю, это было возможно. Но раз уж только сейчас нашлась так называемая политическая воля, то лучше поздно, чем никогда. Независимо от того, по какому плану будут развиваться события на Донбассе дальше – А, Б или по плану, которого нет", — написала она.

Свой отказ от участия в запуске государственного телеканала Трибушная объяснила разногласиями с новыми руководством проекта, однако подробности не сообщила.

"Я верю в идею министра Володимир Бородянский вернуть умы и сердца жителей оккупированных территорий с помощью украинского ТВ и в ту концепцию, которую мы обсуждали. Но в первые же недели стало понятно, что с остальными новыми руководителями проекта мы слишком по-разному видим процесс его реализации. По этическим соображением подробностей не будет", — резюмировала журналист.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам