Зеленский поманил инвесторов пятилетними налоговыми каникулами и "инвестнянями"

Инвестороы, которые приобретут объекты приватизации на $10 млн и больше, получат пятилетние налоговые каникулы. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе.

"В первые два года всем инвесторам, которые пойдут в приватизацию $10 млн плюс, мы даем налоговые каникулы. Вы не будете уплачивать пять лет налог на прибыль", — заявил Зеленский.

Он также анонсировал старт программы для инвесторов "Investment nanny" (инвест-няня, инвестиционная няня — Ред.).

"Каждому инвестору, крупной компании, которая приведет в Украину $100 млн плюс, мы обеспечим отдельный контракт с государством — государство будет вас защищать. У вас будет свой менеджер, который разговаривает на пяти языках. И 24/7 он будет с вами работать — любой вопрос, любая проблема — контакт с этим менеджером и у вас не будет проблем", — пояснил президент Украины.

Озвученную Зеленским инициативу прокомментировали в Офисе президента.

"Мы серьезно настроены на приватизацию и для тех инвесторов, кто будет принимать участие в аукционах, и будет покупать госкомпании в 2020 и 2021-м годах, на пять лет для них вводятся налоговые каникулы по налогу на прибыль", — написала на своей странице в соцсети замглавы Офиса президента Юлия Ковалив.

"Мы уже внедрили стимулы для обновления производственных активов – теперь их можно будет амортизировать ускоренно (от двух до пяти лет)", – добавила она.

По словам Ковалив, соответствующие законопроекты будут внесены в парламент в ближайшее время.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам