Пограничники не пустили в Украину трех политиков из РФ

Трое политиков из Российской Федерации 22 января вечером не смогли пересечь украинскую границу, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Рейсом из Лондона в "Борисполь" прибыл гражданин России. Как выяснилось, россиянин является представителем провластной политической партии своей страны – "Единая Россия", бывшим мэром одного из облцентров РФ. Подтвердить цель своего пребывания зарубежный политик не смог, поэтому на основании закона Украины "О пограничном контроле" в нашу страну его не пропустили", — сказано в сообщении.

Отмечается, что утром 23 января россиянин вылетел из аэропорта "Борисполь" в Германию.

Кроме того, еще двое российских политиков не смогли пройти пограничный контроль в пункте пропуска "Киев (Жуляны)".

"Вчера вечером они прилетели рейсом из Минска. Один из визитеров также представитель "Единой России", другой — компартии РФ. Оба сообщили, что якобы прибыли в Киев для участия в конференции. Сейчас они возвращены обратным рейсом", — добавили в Госпогранслужбе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам