В Киеве гражданин Румынии ограбил пенсионера на 100 тыс. грн

Столичные правоохранители задержали гражданина Румынии, который ограбил 83-летнего пенсионера на 100 тыс. грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"21 января 2020 года в Соломенское управление полиции Киева поступило сообщение о том, что мужчина, встретив на улице пожилого киевлянина, предложил ему участие в акции по получению бесплатной бытовой техники. В дальнейшем под предлогом личной передачи подарка мужчина попал в квартиру потерпевшего, где, воспользовавшись случаем, отобрал у него около 100 тыс грн сбережений", — говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что злоумышленника разоблачила дочь пенсионера, которая пыталась безуспешно задержать иностранца.

Однако полиции удалось оперативно разыскать и задержать мужчину. Им оказался гражданин Румынии, 1981 года рождения. "Во время неотложного обыска по месту его проживания изъято более 76 тыс. грн и $1,2 тыс.", — сказано в сообщении.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч.3 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам