Космическое агентство Украины возглавил создатель фабрики 3D-печати

Предприниматель из Одессы Владимир Усов, который основал фабрику 3D-печати Kwambio, а также издательство электронных учебников "Гутенбергз", стал главой Государственного космического агентства Украины. Усов набрал 10 баллов в конкурсе на эту должность.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в пятницу, 24 января, сообщает Думская.

Как отмечается, на втором месте — Владислав Власюк с 9,25, на третьем – Владимир Зимин с 8,75.

В компании Усова утверждают, что они консультировали Tesla и NASA по вопросам 3D-печати. Kwambio также сотрудничает с Coca-Cola, Stanley и акселерационной программой Techstars.

В 2019 году Владимир Усов запустил проект ADAM – систему печати костных имплантов, которые уже прошли доклинические испытания в Украине.

Усов Владимир Владимирович родился 23 сентября 1983 года в Одессе. Окончил Одесский национальный морской университет. Состоял в Партии промышленников и предпринимателей Украины, "Батькивщине", баллотировался в городской совет и Верховную Раду, но неудачно.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам