Помпео прокомментировал конфликт с журналисткой из-за вопроса про Киев

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал конфликт с американской радиоведущей Мэри Луиз Келли, которая ранее заявила, что дипломат ее нецензурно обругал после вопроса об Украине.

Ранее радиостанция NPR сообщила, что Помпео во время самого интервью указал, что согласился обсудить ситуацию в Иране, но не собирался говорить про политику США в отношении Украины. После интервью госсекретарь пригласил ведущую к себе для разговора. Келли заявила, что он спросил ее, считает ли она, что американцев волнует Украина, после чего попросил ее показать эту страну на карте без подписей.

"Репортер NPR Мэри Луиз Келли солгала мне дважды. Во-первых, в прошлом месяце, при подготовке нашего интервью, а затем еще раз вчера, согласившись провести нашу беседу после интервью без записи. Стыдно, что репортер решила нарушить основные правила журналистики и порядочности. Это еще один пример того, как сумасшедшие СМИ пытаются причинить вред президенту Трампу и его администрации. Неудивительно, что американский народ не доверяет многим СМИ", — заявил Помпео.

Госсекретарь также намекнул, что журналистка Келли не смогла верно показать Украину на карте мира после его просьбы об этом.

"Стоит отметить, что Бангладеш — это НЕ Украина", — добавил Помпео.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам