ЦИК назвал суммы компенсации партиям за участие в выборах

Политическим партиям, которые по результатам выборов в июле 2019 года прошли в Верховную раду, компенсировали 467,3 млн гривен расходов на выборы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию движения "ЧЕСНО".

Сообщается, что в январе ЦИК получил эти средства и перечислил их партиям. Отметим, соответствующая норма в закон о политических партиях была включена в 2015 году вместе с государственным финансированием партий. Бюджет компенсирует 100% расходов партиям, которые прошли в парламент.

Наибольшую компенсацию получила партия "Слуга народа" — 114,6 млн гривен, наименьшую — "Оппозиционная платформа — За жизнь" — 60,3 млн.

Максимальная сумма компенсации ограничивается только официальными затратами партии и установленным лимитом на расходы, который составляет почти 375,6 млн гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам