Комитет ПАСЕ рекомендовал полностью подтвердить полномочия РФ

Доклад комитета ПАСЕ рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации в полном объеме, сообщил глава делегации РФ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой. "Доклад поддержали. Проект резолюции, которую подготовил Тини Кокс, рекомендует подтвердить полномочия делегации РФ в полном объеме", – сообщил Толстой, его слова приводит РИА Новости.

Напомним, что в понедельник депутаты ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации в ассамблее. После этого ассамблея должна была подготовить доклад для принятия решения.

Вопрос о ратификации полномочий российской делегации в ПАСЕ обсудят на пленарном заседании в среду, 29 января.

Делегация России в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской делегации, однако санкции тогда только ужесточались. В ответ делегация РФ не стала направлять заявку на подтверждение своих полномочий в 2016-2018 годах.

Летом 2019 года права россиян были восстановлены в полном объеме.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам