"Сделка века" США никогда не будет претворена в жизнь — Хаменеи

Руководитель Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи убежден, что план США по ближневосточному урегулированию так и останется на бумаге. "Милостью Божьей и к смущению американских политиков, сатанинская бесчестная политика США в отношении палестинцев — так называемая "сделка века" — никогда не даст плодов. Они (США — ИФ) говорят глупо и опрометчиво об иудаизации Иерусалима, о том, что он (этот город — ИФ) должен принадлежать евреям", — написал Хаменеи в Twitter в среду.

Он пообещал, что проблема палестинцев забыта не будет, а все мусульманские страны встанут на защиту палестинского народа и "не позволят так называемой "сделке века" воплотиться в жизнь".

Ранее министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что "сделка века" по палестино-израильскому конфликту, предложенная США, является "кошмаром для региона и всего мира".

План администрации США по урегулированию на Ближнем Востоке предлагает сосуществование государств Израиля и Палестины, сохраняет Иерусалим неделимой столицей Израиля и статус-кво Храмовой горы со свободным доступом к ней представителей любых религий.

План также предполагает разоружение палестинской группировки ХАМАС, контролирующей сектор Газа, а также — создание полностью демилитаризованного палестинского государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам