Все школы Мариуполя закрывают на карантин

С 30 января все учреждения общего среднего и внешкольного образования Мариуполя будут закрыты на карантин в связи с увеличением заболевших гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

"В связи с ежедневным увеличением количества учеников, заболевших респираторными инфекциями, в соответствии с приказом департамента образования от 29.01.2020 №50 "О приостановке образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования и внешкольного образования г.Мариуполя в 2019-2020 учебном году" с 30 января года приостановлено образовательный процесс в учреждениях общего среднего и внешкольного образования города", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала недели в школах города отсутствовало 12% школьников из-за заболевания ОРВИ, вчера эта цифра составляла уже 14%, а сегодня — более 16%.

Кроме того, в центрах первичной медико-санитарной помощи увеличено количество регистраторов в изменениях и продолжены приемные часы педиатров из-за увеличения количества обращений.

"Поэтому было принято решение закрыть школы города на карантин до улучшения эпидемситуации. И важно — обезопасить от заражения респираторными инфекциями других детей", — добавили в горсовете.

О восстановлении обучения в учебных заведениях будет сообщено дополнительно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам