Грызлов сообщил об обсуждении возможных участков отвода сил в Донбассе

Представители Киева и Донбасса обсудили дополнительные участки разведения сил и средств, заявил журналистам представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

"Представители Киева и Донбасса при участии посредников обсудили дополнительные участки разведения сил и средств. Согласование позиций сторон идет на основе тех принципов, которые содержатся в рамочном решении контактной группы о разведении сил и средств 2016 года", — заявил он.

Грызлов добавил, что участники контактной группы договорились продолжить эту работу. "Важно, чтобы данный вопрос в соответствии с решением лидеров "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина и Франция – ред.) был урегулирован до конца марта 2020 года", — отметил Грызлов.

"Безусловно, посредники будут содействовать согласованию позиций Киева и Донбасса. Необходимые процедуры для практической реализации разведения сил и средств отработаны в прошлом году, когда при содействии России и ОБСЕ разведение сил Донбасса и Киева состоялось в Петровском, Золотом и Станице Луганской", — заявил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам