В Киеве в 41 школе карантин из-за грипа

В Киеве, в связи с профилактикой уровня заболевания гриппом и ОРВИ, полностью прекращены занятия в 7 школах, а частично закрыли классы в 34 школах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Для профилактики уровня заболеваемости среди школьников гриппом и ОРВИ и недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости детей в учебных заведениях столицы вводятся меры предосторожности… По состоянию на 30 января наибольший процент отсутствующих учеников в школах Святошинского (23%), Дарницкого (23%) и Оболонского (21%) районов. Средний показатель отсутствующих по городу — 20%. Полностью прекращены занятия в 7 школах и отдельных классах 34 школ столицы", — говорится в сообщении.

Также департамент образования и науки рекомендует проводить ежедневный мониторинг посещаемости детей и подростков учебных заведений, а также проведение санитарно-профилактических мероприятий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам