В аэропорту "Борисполь" появятся инспекторы по парковке

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) с марта 2020 года вводит инспекцию по парковке, сообщил замгендиректора по коммерческой деятельности и развитию инфраструктуры аэропорта Георгий Зубко.

Как написал он в Facebook во вторник, такой инспектор сможет не только выписывать штраф за неправильную парковку, но и эвакуировать автомобиль, нарушающий правила парковки.

"Из-за повсеместной парковки в запрещенных местах наша команда выступила с инициативой ввести соответствующих инспекторов на своей территории. В свою очередь поселковый совет с. Гора (где находится аэропорт "Борисполь") поддержал инициативу и принял решение создать отдел, который будет патрулировать на территории аэропорта вместе с сотрудниками Национальной полиции", — рассказал Зубко.

Он отметил, что соответствующие инспекторы по парковке уже есть на дорогах Киева, Днепра и Львова.

Как сообщалось, международный аэропорт "Борисполь" в 2019 году увеличил пассажиропоток на 21,1% по сравнению с 2018 годом – до 15,260 млн чел.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую — длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам