Владелец Нью-Йоркской фондовой биржи предложил купить eBay за 30 миллиардов долларов

Компания Intercontinental Exchange Inc. (ICE), владеющая Нью-Йоркской фондовой биржей, провела предварительные переговоры с eBay о покупке этой интернет-площадки, сообщают The Wall Street Journal и The Financial Times.

В ICE оценили eBay более чем в 30 миллиардов долларов, сообщает WSJ со ссылкой на источники. Это выше рыночной капитализации eBay, которая составляет 28 миллиардов долларов. Источники FT сообщили, что ICE не сделала официального предложения о покупке.

В ICE подтвердили, что обращались к eBay с предложением изучить ряд возможностей, которые могут быть значимы для акционеров обеих компаний, но сейчас переговоры не ведутся.

На фоне этих новостей акции eBay на максимуме выросли с 34,39 доллара до 38,73 доллара. В то же время акции ICE упали со 101,44 доллара до 92,60 доллара.

eBay — крупнейший интернет-аукцион в мире, существующий с 1995 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам