Кабмин в этом году обещает "оцифровать" 50 госуслуг

В Кабинете Министров планируют "оцифровать" 50 государственных услуг, по которым чаще всего обращаются украинцы в 2020 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время выступления на презентации мобильного приложения "Дія", передает корреспондент УНН.

"Наша цель — за следующие три года оцифровать абсолютно все государственные услуги… Это цель, которую мы оцифровали, разложили по графику, и очень четко понимаем, что это абсолютно достижимая задача. За этот год мы сделали анализ наиболее актуальных услуг: тех услуг, за которыми чаще всего обращаются украинцы… И 50 этих услуг мы оцифруем уже в этом году", — сказал премьер.

Он напомнил, что правительство начало с того, чтобы в смартфон закачать нужные документы.

"Более того, мы расширяем функционал документов. Это означает, что за водительскими правами теперь можно будет купить билет, например, на самолет", — добавил Гончарук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам