Аваков анонсировал введение электронных паспортов

Министерство внутренних дел планирует ввести электронные паспорта гражданина Украины. Об этом сказал глава ведомства Арсен Аваков во время презентации государственного мобильного приложения Дія, сообщает пресс-служба МВД в четверг, 6 февраля.

Отмечается, что следующим шагом МВД в процессе диджетализации станет цифровой образ паспорта гражданина Украины. По словам Авакова, это станет реальным уже этой весной, и количество доступных опций электронного паспорта будет постоянно расти.

"Цифровой паспорт работать через цифровое приложение Дія и позволит удостоверять личность во время медицинского обслуживания, банковских операций, при получении административно-гостиничных, информационных, библиотечных услуг, во время путешествий железнодорожным или воздушным транспортом, для подтверждения личности на запрос полиции и правоохранительных органов и т.д.", – сказал Аваков.

По его словам, Украина входит в четверку стран ЕС и в десятку мировых, использующих цифровое удостоверение водителя, но "по образу нашего цифрового паспорта мы вторые в мире".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам