Прослушка премьера: СБУ в рамках расследования провела более 20 обысков

В рамках расследования дела о прослушке премьер-министра Алексея Гончарука Служба безопасности Украины (СБУ) провела 23 обыска. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова.

"Было проведено 23 обыска. У кого проведены — это тайна следствия. Мы проводили осмотры мобильных телефонов, компьютеров, в том числе премьер-министра и отдельных министров. Также проводилась проверка на полиграфе", — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в середине января текущего года в сети появилась запись разговора, вероятно, Гончарука с министром финансов Оксаны Маркаровой и замглавы Национального банка Украины Екатерины Рожковой. Участники якобы вырабатывали объяснение для президента о причинах укрепления курса гривны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам