В работе детективов НАБУ почти 900 производств — Сытник

На сегодняшний день в работе детективов Национального антикоррупционного бюро Украины находится почти 900 уголовных производств. Об этом заявил во время презентации "Отчета о деятельности НАБУ и САП во втором полугодии 2019 года" директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день в работе детективов Антикоррупционного бюро находится 892 производства. В остатке у нас на сегодняшний день находится 256 подозреваемых, это больше, чем самих детективов в антикоррупционном бюро", — сказал Сытник.

По его словам, сейчас 245 дел направлено в суд, также определены недействительными по искам НАБУ 103 сделки на общую сумму почти 9 млрд грн.

"В течение второго полугодия было начато 674 досудебных расследования по уголовным производствам. 84 лицам было сообщено о подозрении. Относительно 76 человек в суд было направлено дело с обвинительным актом. Всего дел направлено 37. Вынесено 7 обвинительных приговоров. Два соглашения по искам НАБУ признаны недействительными, на общую сумму более 2 млрд грн. Возмещено ущерба по делу в сумме 38 млн грн", — отметил Сытник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам