Пенсионный фонд назвал средний размер пенсии на Украине

По состоянию на 1 января этого года средняя пенсия на Украине составляет 3082,98 гривны. Об этом информирует пресс-служба Пенсионного фонда. Представители фонда отметили, что 75,4% процентов всех пенсионеров начали получать выплаты по достижении пенсионного возраста. Средний размер их пенсии составляет 3064 грн.

12,8% пенсионеров получают пенсии по инвалидности (средняя — 2641 грн), 5,7% — в связи с потерей кормильца (средний размер — 2916 грн).

Стоит отметить, что пенсии за выслугу лет на Украине получают лишь 5,4% от общего количества получателей таких выплат. Их средний объем наибольший — 4500 грн. Социальной пенсией обеспечены — 0,7% (1644 грн).

В пресс-службе фонда добавили, что общее количество пенсионеров на Украине составляет 11,3 млн человек, из которых 2,6 млн являются трудоустроенными.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам