СМИ опубликовали список пострадавших во время "евромайдана" силовиков

Почти тысяча сотрудников правоохранительных органов Украины пострадали во время массовых акций протеста в Киеве в 2013-2014 годах, сообщает интернет-издание "Страна.ua".

"В распоряжении "Страны" оказался полный список милиционеров, которые были ранены или травмированы на Майдане — с указанием даты и причины. Там почти тысяча человек", — пишет издание.

При этом впервые опубликован поименный список из 919 фамилий пострадавших силовиков с указанием года рождения, места службы, должности, времени и места ранения, названия больницы и даты госпитализации, диагноза и состояния здоровья.

Указывается, что среди прочих были ножевые и огнестрельные ранения, которые получили силовики во время акций протеста на "евромайдане". В частности, зафиксированы 140 огнестрельных ранений, большинство из которых правоохранители получили 20 февраля на улице Институтской.

"В целом по списку отчетливо видно, что стрелять в милицию начали еще 18 февраля. Но больше всего пулевых ранений было получено 20-го февраля. Милиционерам попадали в самые разные места — от лица до паха и поясницы. Всего в списке 29 тяжелых ранений и 245 средней тяжести (не обязательно огнестрельных)", — пишет издание.

При этом опубликованный список не включает в себя погибших силовиков, их, по разным данным, было 18-23 человека. Дела по данным фактам продолжают расследоваться, к уголовной ответственности пока никто не привлечен.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам