У Зеленского требуют от "Схем" опровержения

Офис президента требует от журналистов программы "Схемы" опровржения информации о якобы встрече Владимира Зеленского с секретарем Совбеза России Николем Патрушевым в Омане. Как заявила пресс-служба ОП в пятницу, 14 февраля, данная информация полностью не соответствует действительности.

"Обнародование выводов, которые основываются не на фактах или свидетельствах, а на домыслах и сведениях из каких-то тайных "источников", которые есть в выпуске программы "Схемы" Офис президента Украины расценивает как откровенную манипуляцию общественным мнением. Когда такую ​​манипуляцию осуществляют в социальных сетях анонимные аккаунты в рамках информационных операций агрессора против Украины, это еще можно объяснить логикой гибридной войны. Но когда так же поступают украинские журналисты — это выходит за пределы представлений о свободной журналистика как таковой", — говорится в сообщении.

В связи с этим Офис президента ждет от программы "Схемы" опровержения сведений, что не соответствует действительности.

"Мы обращаемся в суд с иском, в котором требуем опровержения и извинений. Также считаем своим долгом обратить внимание общественного вещателя — телеканала UA: Первый на распространение в его эфире информации, что не соответствует действительности и является откровенной манипуляцией общественным сознанием", — заявили в ОП.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам