В Тегеране обвинили США в кибератаке на Иран

Глава Организации гражданского сопротивления Ирана Голям Реза Джалали обвинил Соединенные Штаты Америки в недавней кибератаке на иранскую инфраструктуру. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Tasnim.

По словам Джалали, проведенный анализ показал, что кибератака на объекты инфраструктуры Ирана, скорее всего, была осуществлена Вашингтоном.

"Наш анализ показывает, что, вероятнее всего, атаки совершались с территории США", — заявил он.

Глава иранского ведомства добавил, что пока специалистам не удалось определить точное место происхождения кибератак, ведь "это сложный, требующий большого количества времени процесс".

Отмечается, что 8 февраля представитель Министерства информационно-коммуникационных технологий Ирана Саджад Бонаби заявил, что на инфраструктуру страны была совершена кибератака. Это стало причиной временных перебоев в работе интернета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам