Россию считают агрессором 54% украинцев — опрос

В настоящее время 54,4% украинцев рассматривают Россию как государство-агрессора, что грозит существованию Украины как государства, и с которым не следует поддерживать никаких отношений. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса по социально-политической ситуации в стране, проведенного центром "Социс".

30,9% опрошенных рассматривают Россию как обычное соседское государство, с которым необходимо поддерживать обычные добрососедские отношения, как и со всеми другими странами.

Лишь 8,6% рассматривают Россию как дружественную и братскую страну, с которой необходимо развивать теплые и дружеские отношения. 5,7% не ответили на вопрос. 0,5% — дали другие варианты ответа.

Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население страны в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет), тип поселения (город / село) и разделение на регионы.

Всего было опрошено 2000 респондентов; Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1% (с вероятностью 0,95).

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам