Тонкости обустройства автомойки мобильного типа

В отдельных государствах транспорт можно не мыть неделями даже в условиях слякоти, так как качество дорог позволяет это делать. Об условиях нашей страны подобного сказать, к сожалению, нельзя, а то значит, что «почва» для открытия такого бизнеса, как автомойка, здесь самая, что ни на есть, благодатная.

Как получить разрешение

Важно не только получить участок для проведения подобных работ, но и согласовать на официальном уровне все мероприятия по возведению строений и конструкций. Во сколько это все обойдется – можно узнать, обратившись к сотрудникам компании Artmetall.

За эти деньги предприниматель получает право на застройку конкретной зоны исключительно под выделенное назначение – в этом случае можно обратиться за помощью на https://artmetall.ua/, электричество, вода, канализация и прочие коммуникации – это совершенно отдельная статья расходов, которая подразумевает прокладку труб и кабелей, а также возведение очистных сооружений. По сути, большая сумма всего мероприятия уходит именно на эти работы плюс бумажную волокиту.

Гораздо проще использовать для аналогичной цели собственную гаражную или обильную автомойку, о которой более подробно можно узнать на https://artmetall.ua/modular_carwash.html. Доход с нее составит около 5 тысяч долларов, однако он будет стабилен.

Сколько сотрудников требуется для обустройства мобильной автомойки

Для каждого поста на дневной период достаточно двух автомойщиков, которым на руки достаточно выплачивать 20% от общего дохода. В ночное время клиентов, как правило, меньше, а потому работу можно доверить одному человеку, однако получать при этом он будет в два раза больше.

При наличии менеджеров, следует учесть, что и они будут на проценте, получая приблизительно 8% от общей выручки.

Сколько можно заработать на автомойке

Посчитать выручку за сутки можно, помножив ценник на количество машин. В среднем за рабочую смену через подобный комплекс их проезжает около 300, а потому дополнительно можно использовать вспомогательные направления бизнеса – шиномонтаж и кафе.

Расходы автомойки как бизнеса

Основные затраты владелец такого мероприятия ведет, выплачивая зарплаты и налоги. В этом случае невозможно работать по «упрощенке», а потому система налогообложения будет обычной и этот факт следует учесть изначально.

Насколько окупаема автомойка

Как показывает практика, подобный бизнес-проект окупается в течение пары лет, однако и в этом случае очень многое зависит от сторонних факторов, таких как:

  • населенный пункт;
  • особенности климата в конкретном регионе;
  • сезонность и др.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам