Xiaomi на фоне коронавируса запатентовала умную защитную маску

Компания Xiaomi зарегистрировала патент в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO), в котором описывается устройство под названием «умная маска».

Как следует из патента, маска оснащена вычислительным блоком, процессор которого обрабатывает все поступающие от сенсоров данные. Собранные данные будут сохранены в самой маске с помощью модуля хранения, а также могут быть переданы на другие устройства благодаря модулю связи.

Для обеспечения работоспособности всех сенсоров и модулей в маске имеется батарея, которая также питает стандартный воздушный фильтр, пишет itc.ua.

Что касается сенсоров, маска оснащается акселерометром и гироскопом (помогут маске определить, движется ли пользователь или находится в неподвижном состоянии), а также рядом датчиков, которые будут регистрировать такие данные, как общее время ношения, поглощение загрязнений, объём дыхания, показатели дыхания и другие.

С помощью модуля связи маска может подключаться к мобильному приложению, которое будет показывать все данные в режиме реального времени, а также предоставлять информацию о погоде и качестве воздуха в городе пользователя. Умная маска также сможет обнаружить потенциальные нарушения дыхания, а также будет способна порекомендовать более здоровый метод дыхания.

Следует отметить, что это всего лишь патент. Пока нет сведений, планирует ли Xiaomi вывести на рынок такую умную маску.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам