Выражение лица человека мало что говорит о его состоянии

Мимические сигналы плохо свидетельствуют о настроении и истинных чувствах человека, говорят специалисты Университета Огайо. Они проанализировали мышечные движения в лице, связанные с определенными чувствами, и сравнили с тем, что человек испытывал в тот момент на самом деле, пишет The Daily Mail.

Оказалось, попытки определить или отличить эмоции по выражениям лиц были обречены на провал. Исследователи показали: по лицам плохо определять настрой людей — это может ввести некоторых в заблуждение. Так, а рамках одного исследования добровольцам показали изображение кричащего человека.

При этом фотография была обрезана (мизансцену не показали в полном объеме). Почти все добровольцы заключили, что кричащий человек испытывает высшую степени раздражения. Однако, когда добровольцам показали все фото, это оказался футболист, празднующий забитый гол.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам