Украинцы в Польше смогут трудиться без разрешения на работу в два раза дольше

Генеральный директор Конфедерации работодателей Lewiatan Гжегож Бачевский заявил, что работодатели в Польше ждут изменений закона о трудоустройстве иностранцев, которые позволят людям трудиться до 12 месяцев, вместо нынешних шести.

По его словам, это позволит сделать процесс трудоустройства иностранных граждан проще и прозрачнее, передает "Польское радио".

"По словам Гжегожа Бачевского, планируется упростить процесс найма иностранцев. Работодатели считают, что нужно увеличить время действительности заявлений о намерении выполнять работы с 6 до 12 месяцев. После завершения работы на заявлении, по мнению работодателей нужна быстрая процедура получения разрешения на пребывания и труд", — говорится в сообщении.

В то же время министр семьи, труда и социальной политики Марлен Мальонг сказал, что сейчас продолжаются межведомственные дискуссии о миграционной политике, поэтому говорить о каком-то конкретном результате пока рано.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам