"Дію" загрузили уже более 1,6 миллиона пользователей

Вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров обнародовал статистику, согласно которой мобильное приложение "Дія" загрузили более 1609000 пользователей.

Об этом он сообщил на своем Telegram-канале.

"Статистика по "Дія" 06.02-24.02. Продолжаем возглавлять Топ-чарты Apple Store / Google Play. Уникальных пользователей — 1,609,723, авторизованных — 1,307,749", — написал Федоров.

Министр добавил, что в мобильном приложении "Дія" выдали 687,317 прав и 569,729 техпаспортов.

Как сообщалось, 6 февраля Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Алексей Гончарук представили приложение государственных онлайн-услуг "Дія". Приложение должно стать простым и понятным единственным сервисом для получения услуг государства. По словам Премьер-министра, цель правительства — в течение трех лет оцифровать все государственные услуги, а 50 основных услуг — уже в 2020 году.

Бренд и концепция приложения была представлена 27 сентября 2019 года в Киеве. Именно тогда его анонсировали как приложение и портал, который объединит в едином электронном окне все услуги, предоставляемые государством гражданам и бизнесу.

В декабре 2019 года тестовый доступ к приложению открыли для 5000 украинцев, подавших заявки.

Первый релиз приложения "Дія" содержит цифровое удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС).

Приложение "Дія" можно бесплатно загрузить в App Store и Play Market. Идентификация пользователей происходит с помощью технологии BankID через систему Национального банка и ПриватБанка.

"Дія" будет работать как при наличии интернета, так и в оффлайн режиме.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам