Из-за коронавируса украинские пограничники проверяют приезжих на границе с ЕС

В пункте пропуска Тиса начали проверять приезжих в свзи с распространением коронавируса COVID-19, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, 25 февраля.

В ГПСУ напомнили, что совместно с Минздравом будут проверять температуру пассажиров, следующих из Италии.

В частности, сегодня на границе с Венгрией, в пункте пропуска Тиса, было начато проведение температурного скрининга граждан, которые едут в Украину. Как подчеркнули в ГПСУ, этот пункт пропуска является крупнейшим направлением въезда наших граждан и граждан Италии в Украине.

"Через пункт пропуска Тиса выполняются нерегулярные рейсы — это около 500 микроавтобусов в неделю, пересекающих государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении", — уточнили в ГПСУ.

Как сообщает УНН, помощник главы Госпогранслужбы Андрей Демченко заверил, что по состоянию на 10:50 вторника ни одного гражданина с признаками респираторных заболеваний не выявили.

"К счастью, таких случаев зафиксировано не было. Наша главная цель — не допустить распространения вируса в Украине", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам