Шарапова завершила карьеру

Известная российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры.

Об этом 32-летняя Шарапова заявила в своей колонке на сайте vanityfair.com.

"Как проститься с единственной жизнью, которую ты когда-либо знала? Как уйти с кортов, на которых тренировалась с самого детства, от игры, которую любишь, которая принесла тебе скрытые ото всех слезы и неописуемую радость? Покинуть спорт, где ты нашла семью и поклонников, которые были за тебя горой больше 28 лет? Для меня это в новинку, так что простите меня. Теннис, прощай", — написала Шарапова.

Шарапова является победительницей пяти турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, а также Итогового турнира WTA-2004. Также в ее активе серебряная медаль Олимпиады-2012. Всего на счету россиянки 36 титулов на турнирах WTA.

В марте 2016 года в допинг-пробе Шараповой был обнаружен мельдоний, из-за чего россиянка была отстранена на 15 месяцев.

Свою последнюю победу на турнирах WTA Шарапова одержала в 2017 году, выиграв соревнования в китайском Тяньцзине. На Australian Open-2020 года она выбыла в первом круге.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам