Суд отклонил жалобу Порошенко на решение о принудительном допросе

Киевский апелляционный суд отказался рассматривать жалобу экс-президента Украины Петра Порошенко на решение суда о принудительном приводе его на допрос в качестве свидетеля, сообщила в среду пресс-секретарь суда Татьяна Геведзе.

Порошенко не пришел на прошлый допрос в Госбюро расследований Украины. Адвокат объяснил это тем, что экс-президент находился за границей. После этого на сайте канала "112.Украина" была опубликована фотокопия судебного решения, согласно которому суд разрешил принудительный привод Порошенко на допрос в качестве свидетеля 28 февраля. Позже адвокат бывшего главы государства Игорь Головань сообщил, что защита Порошенко обжаловала решение суда, разрешившего его принудительный привод на допрос в качестве свидетеля, а также подала жалобу на действия судьи, принявшего такое решение.

"Суд отказал в открытии апелляционного производства в связи с тем, что постановление не оспаривается", — цитирует Геведзе издание "Украинская правда".
По ее словам, в суд были поданы две жалобы, обе – отклонены. Такое решение суд принял 25 февраля.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам