Кабмин изменит регламент работы

С 1 июля правительство будет работать по обновленному регламенту, сообщил в среду, 26 февраля, премьер-министр Алексей Гончарук после заседания Кабмина, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы приняли решение обновить регламент работы Кабинета министров. С 1 июля этого года правительство будет работать немного иначе", — сказал он.

По словам Гончарука, речь идет о внутренних процедурах, которые приведены в соответствие с европейскими и лучшими мировыми практиками.

"Правительство будет больше фокусироваться на формирование политики. Фактически будем более серьезно учитывать аналитические продукты, будем серьезнее фокусироваться на стратегических вещах, на среднесрочных и долгосрочных целях", — добавил премьер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, президент Владимир Зеленский намерен уволить Гончарука и назначить на его должность бизнесмена Сергея Тигипко. Журналисты утверждают, что вопрос со сменой премьера решен на 99%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам