Мебель и оборудование для салона красоты

Бесперебойная работа парикмахерской, салона красоты или барбершопа невозможна без специализированной мебели. Она имеет несколько важных отличительных особенностей, дающих возможность использовать её для оказания услуг именно такого рода. Долгих поисков подходящего оборудования можно избежать. Для этого заинтересованные лица могут посетить сайт https://mebel-salona.ru/ компании «Мебель Салона», изучить каталог предприятия и оформить заказ на понравившуюся продукцию.

Что потребуется для работы

Налаживая работу новой парикмахерской, нужно приобрести мебель функциональную и практичную — клиент должен всегда чувствовать себя комфортно. Хорошо, если оборудование будет иметь приятный внешний вид. При выборе мебели стоит иметь в виду, что имеется некий базовый набор, который можно встретить в парикмахерской любого уровня. В «стандартный» комплекс оборудования входят:

  • Парикмахерское кресло. Необходимый элемент обстановки салона.
  • Мойка. Для качественного мытья волос клиенту.
  • Зеркало. Посетитель должен иметь возможность видеть себя в момент создания причёски. Мастер использует аксессуар для правильного подбора формы стрижки и контроля производственного процесса.
  • Сушуар. Оборудование требуется для сушки головы после создания причёски. Ускоряет получение готового результата.
  • Стол мастера. Устанавливается перед зеркалом по его центру. Для размещения принадлежностей.
  • Мягкая мебель, вешалки, журнальные столики. Для комфорта клиентов, ожидающих своей очереди.

Всё это оборудование — основа для работы парикмахерской. По мере развития предприятия и расширения сферы деятельности закупается дополнительная продукция, необходимая для решения новых задач. При желании можно заказать готовые комплекты. Это существенно ускорит процесс.

Особенности подбора функционального оборудования для салонов красоты

Салон красоты отличается от обычной парикмахерской более разнообразным перечнем направлений деятельности, а потому для предприятия актуальна закупка специального оборудования. Его комплект зависит от потребностей клиентов и конкретного набора оказываемых услуг.

В хорошем салоне часто устанавливают администраторские стойки. Они имеют привлекательный дизайн, удобны для посетителей и работы персонала. Располагаются в отдельном помещении, оборудованном для комфортного размещения клиентов, ожидающих своей очереди.

В салонах красоты присутствуют следующие виды оборудования:

  • маникюрное и педикюрное;
  • косметологическое;
  • для визажистов;
  • комплекты для барбершопов;
  • спа-капсулы и солярии;
  • принадлежности для наращивания ресниц.

Все эти наборы позволяют мастерам заботиться о клиентах, выполнять работу на высоком уровне качества и получать ожидаемый результат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам