Где лучший отдых на море в Украине по версии Top-Bus

В преддверии лета и отпусков многие уже планируют понежиться на море.

Курорты Украины

В Украине множество курортов, которые порадуют комфортабельным жильем, теплым морем, хорошей инфраструктурой и интересными развлечениями для отдыхающих любого возраста. Широкий диапазон цен на комфортное жилье позволяет выбрать лучший вариант и по вкусу, и по карману.

Кирилловка

Кирилловка представляет собой курорт государственного значения, что обусловлено особым географическим положением и природной составляющей. Еще с советских времен это место считалось одним из лучших для отдыха, оно до сих пор подтверждает свой статус. Поселок располагается далеко от заводов и крупных городов, автотрасс и железной дороги, что гарантирует экологичность и чистоту. Зато сюда запросто можно добраться на автобусе по маршруту Харьков – Кирилловка. Тут располагаются бальнеологическая здравица, несколько лиманов с целебным илом, который используется в местных санаториях. Также в Кирилловке есть:

  • аквапарк,
  • дельфинарий,
  • конный театр,
  • аттракционы.

Инфраструктура хорошо развита.

Бердянск

Бердянск является развитым городом с портом и железной дорогой, но здесь также располагается и курортная зона. Набережная подходит для приятных прогулок вечером. На Бердянской косе можно выбрать комфортабельное жилье. Пляжи чистые, а море – теплое. Поездки Днепр – Бердянск осуществляются регулярно. Город имеет хорошее транспортное сообщение.

Геническ

Геническ – это еще один курорт на Азовском море. Город располагается в Херсонской области. Это тихое и уютное место идеально подходит для семейного отдыха. Здесь есть интересный рынок, дельфинарий. Также можно съездить к термальному источнику.

Затока

Затока – это одно из лучших курортных мест Черного моря. Море и пляж очень чистые. Инфраструктура хорошо развита. Располагаются банки, аптеки, магазины, рынок. Удаленность от Одессы составляет 62 км.

Железный Порт

Еще одно известное место на побережье Черного моря – это Железный Порт. На набережной располагается множество кафе, баров, ночных клубов. Также располагается аквапарк и луна-парк. Пляж и море очень чистые. Это место подойдет для любителей активного отдыха. Инфраструктура хорошо развита: здесь есть все необходимые финансовые учреждения, медпункт, аптеки, а также привычные магазины, рынки – продуктовый и с сувенирами. Здесь все создано для комфортного и беззаботного отдыха.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам