В Украине потеплеет

В ближайшие двое суток в Украине ожидается существенное потепление в связи с распространением теплого воздуха с юго-запада Европы, сообщает Укргидрометцентр. Во вторник, 3 марта, в северных, Волынской, Ровенской, большинстве центральных и Харьковской областях ночью возможен небольшой дождь. Днем осадки возможны в Закарпатской области и Карпатах. Ветер преимущественно южный 7-12 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, днем 10-15°, в южных областях до 18° тепла.

В Киеве в ночь на вторник небольшой дождь, днем без осадков. Температура ночью 3-5° тепла, днем до 12-14° тепла.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 3 марта в Киеве была зафиксирована в 1997 году и составила 13,3° тепла, самая низкая ночью – 22,8° мороза в 1929 году.

В среду 4 марта почти на всей территории Украины без осадков, дождь возможен лишь в западных областях. Ветер южный, юго-восточный, на западе страны – северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 3-9° тепла, днем 14-19° тепла. В южных и центральных областях воздух местами прогреется до 20-22° тепла. В большинстве западных областей 8-13° тепла.

В Карпатах и Закарпатье – ночью дождь с мокрым снегом, местами значительные осадки. Днем умеренный дождь. Температура ночью 0-5° тепла, днем 2-6°. В Закарпатской области местами 7-12° тепла.

В Киеве в среду без осадков, ветер южный 7-12 м/с. Температура ночью 4-6°, днем 14-16° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам