В детсадах и школах Киева детям будут мерить температуру

Всем воспитанникам столичных детских садов и школьникам Киева ежедневно будут измерять температуру. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Я поручил департаменту образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ", — написал Кличко.

Он также рассказал об остальных мерах, которые принимаются в Киеве для недопущения распространения коронавируса.

"Весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами", — сообщил Кличко.

По его словам, в столице подготовлены базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. По три — для взрослых и детей и одна — для беременных. На случай осложнения эпидемической ситуации столичная власть определила дополнительные учреждения здравоохранения, где есть отдельно стоящие корпуса.

Кроме того, в столице организовали две специализированные бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Все скорые дезинфицируют дважды в день.

Также столичная власть заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в аэропортах Киева. Таким образом, пассажирам, у которых обнаружат высокую температуру или признаки возможного заболевания, могут сделать тест на COVID-19 непосредственно в аэропорту.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам